Московский студент колледжа, зарезавший преподавателя, оставил предсмертную записку, которую нашли в его компьютере.
Вчера, 1 ноября, в одном из московских образовательных учреждений студент убил преподавателя ОБЖ, сделал несколько фотографий тела учителя и селфи на его фоне, а затем покончил с собой.
Родители ученика заявили, что у него не было конфликта с классным руководителем, и они не могут представить, что могло толкнуть его на такой шаг.
Известно, что в компьютере подростка была найдена предсмертная записка, сообщает «Звезда» со ссылкой на МК. Молодой человек увлекался компьютерными играми и пропусти две недели занятий в колледже. В прощальном послании, адресованном своему брату, он оставил данные игровых учетных записей, ссылки на интернет-магазин, в котором он выбирал оружие, а также некоторые размышления.
Студент-убийца эмоционально расписал, чем его разочаровал взрослый мир. Он написал, что его «коробит» от рутины, не устраивает общий уклад, действующие в социуме порядки и привычные многим и отвратительные лично для него трудовые 5/2.
Старший брат, 25-летний Андрей, рассказал, что не ожидал получить такого письма. Оценив содержание записки, он отметил, что такое послание мог оставить только человек с серьезным расстройством психики, который хорошо и тщательно его скрывал.
Фото: Известия