logo logo_cup
up

Дзюба после матча Россия-Хорватия не сдержал слёз — видео

08 Июл 2018 13:06

Накануне сборные РФ и Хорватии сошлись на поле стадиона «Фишт» в Сочи на матче четвертьфинала ЧМ – 2018. Россияне боролись до последнего, однако уступили хорватским спортсменам.

Все члены команды, фактически, сделали невозможное, сумев выйти из группы и добраться до 1\4 финала Мундиаля. Именно поэтому победа сборной Хорватии была воспринята ими крайне тяжело.

Кто забил в матче Россия-Хорватия?

На 31′ минуте счет открыл Денис Черышев, пробив прямой удар с 20 метров. Уже на 39′ минуте хорваты сравняли счёт до 1-1 — мяч в ворота Акинфеева отправил нападающий сборной Крамарич.

Основное время матча закончилось ничьей со счётом на табло 1-1. Было назначено дополнительное время. Уже на 101′ минуте Вида забил гол российские ворота, выведя сборную Хорватии вперёд. 115′ минута стала лучом надежды для российской сборной — мяч в ворота хорватов отправил Фернандес.

Дополнительное время также закончилось ничьей.

Какой счёт в матче Россия-Хорватия?

По завершении основного и дополнительного времени нападающий Федор Смолов и защитник Марио Фернандес так и не сумели реализовать пенальти, что и позволило хорватам вырвать у России победу. Счёт в основное и дополнительное время — ничья со цифрами на табло 2-2. Однако серия послематчевых пенальти расставила все точки над «и» — 3-4 в пользу Хорватов.

Российская сборная покидает домашний чемпионат мира по футболу 2018.

Дзюба после матча Россия-Хорватия

В ходе интервью для телепрограммы «Пусть говорят», транслировавшейся после этого напряженного матча, нападающий сборной РФ Артем Дзюба не сумел сдержать своих слез.

Он поблагодарил своих партнеров по игре и всех причастных к команде людей. Футболист эмоционально отметил, что любит этих людей, и гордится ими, поскольку за время тренировок они стали одной семьей.

«Мы всю жизнь хотели доказать всей стране, что мы хотим, чтобы нами гордились», — заявил Дзюба.