logo logo_cup
up

Матч Испания — Россия 1 июля: кто забил и как сборная вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

01 Июл 2018 21:51

Сегодня, 1 июля, состоялся матч Испания — Россия в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018. Историческая победа впервые в истории вывела россиян в 1/4 ЧМ-2018. Кто забивал и как Россия выиграла — в материале «ПолитПазл».

Зрелищный и драматичный матч Испания — Россия 1 июля стал историческим. Впервые в истории национальная команда РФ вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Матч состоялся в Москве на стадионе «Лужники». На игре присутствовал король Испании Филипп VI и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев со своей супругой.

Кто забил в матче Испания — Россия?

Несмотря на счет 1:1 в основное время, испанцам ни разу не удалось поразить ворота России. На 13′ минуте испанцы повели в счете после автогола от ноги Игнашевича. В борьбе с капитаном «красной фурии» Серхио Рамосом он повернулся спиной к мячу, который ударился о ногу российского защитника и залетел в сетку Игоря Акинфеева. Однако спустя чуть менее 30 минут Пике сыграл в испанской штрафной рукой и заработал пенальти. Артем Дзюба реализовал 11-метровый и сравнял счет на 40′ минуте.

Как Россия выиграла Испанию в 1/8 ЧМ-2018?

Победа далась россиянам очень нелегко. Сборная России провела весь матч играя от защиты и иногда выходя в атаку, что стало залогом успеха. Однако испанцы, в свойственной манере контролировавшие игру, также ничего не смогли сделать с непробиваемой российской защитой. Редкие удары «красной фурии» мастерски парировал Игорь Акинфеев. Не боялись играть в отборе в штрафной площади и российские защитники, чисто и технично лишавшие фаворитов матча мяча. Стоит отметить, что в воздухе россияне играли значительно лучше испанцев, выигрывая большинство эпизодов на «втором этаже».

Кто забил в послематчевой серии пенальти?

При счете 1:1 команды отыграли два основных тайма и ушли на две дополнительные 15-минутки. Под сильнейшим прессингом россияне выстояли 120 минут и довели игру до стадии послематчевых пенальти, где развернулся настоящий бой и состоялся триумф Акинфеева.

Первым реализовал 11-метровый опытнейший Иньеста. Следовавший за ним Смолов не отстал и сравнял счет по пенальти до 1:1. Пике продолжил успешную серию, но уже отличившийся в этом матче Игнашевич снова сравнял счет до 2:2. Третьему пенальтисту Испании Коке не удалось вывести свою команду вперед — Акинфеев совершил красивейший сейв, оставив соперников позади, а Головин, в свою очередь, закрепил счет 2:3. Капитан «красной фурии» Рамос точным ударом добавил уверенности партнерам, но следом за ним ворота де Хеа сумел поразить Черышев, закрепив преимущество России 3:4. Последний удар испанцев наносил Аспас, но Игорь Акинфеев в падении ногой отразил пенальти и вырвал победу и путевку в 1/4 для сборной России, отправив фаворитов ЧМ-2018 сборную Испании домой.

Черчесов после матча Испания — Россия

Главный тренер россиян Станислав Черчесов после игры ограничился коротким, но емким комментарием, поблагодарив болельщиков и отметив хорошую работу команды.

«Мы болельщикам всегда говорим спасибо, а сейчас — вдвойне. Глядя на трибуны думаю, что мы не зря эти два года работали. Хорошо поработали».

Когда Россия сыграет в 1/4 финала ЧМ-2018?

Сборная России проведет матч 1/4 финала ЧМ-2018 в Сочи 7 июля в 21:00 по московскому времени против победителя матча Хорватия — Дания.

Автор: От редакции
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках