logo
up

Египетский комментатор умер после поражения сборной во время матча с Саудовской Аравией

26 Июн 2018 11:18

Бывший египетский футболист Абдель Рахим Мохамед, ставший популярным спортивным комментатором ушел из жизни после победного гола Саудовской Аравии на последней минуте матча.

Сегодня стало известно, что египетский комментатор умер во время матча Египет-Саудовская Аравия. Бывший футболист и спортивный аналитик Абдель Рахим Мохамед, был популярен в Египте. Он скончался после поражения сборной Египта в матче против команды Саудовской Аравии. Это была завершающая игра в рамках группового этапа ЧМ-2018, и саудовские спортсмены в последний момент лишили сборную Египта единственной победы на Мундиале.

Известно, что Мохамед должен был прокомментировать игру после ее завершения и в этот момент находился в здании государственного телевидения Египта, однако на 95-й минуте матча, когда полузащитник команды Саудовской Аравии Салем ад-Даусари отправил в ворота противника победный гол, разбив долгую ничью (2:1), комментатору стало плохо. Мужчину успели госпитализировать, но он скоропостижно умер в больнице. Согласно сообщению врачей, причиной смерти египетского комментатора стал инсульт.

По словам бывшего голкипера Ахмеда Фаузи, который стал свидетелем трагедии, Мохамед изначально выглядел измученным и сокрушался из-за третьего подряд поражения египетских спортсменов. В настоящий момент известно, что церемония прощания с футбольным аналитиком пройдет в мечети Хамдиа Эль-Шазлия в Каире.

Напомним, ранее Чемпионат мира по футболу 2018 был омрачен ещё одним трагическим событием. В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес во время просмотра матча с участием национальной сборной произошло массовое убийство футбольных болельщиков. Погибло несколько человек.

Автор: Фил Козлов
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках