logo
up

Матч Россия — Египет 19 июня: кто забил «мощные» победные мячи?

19 Июн 2018 23:37

Ожидания тысяч российских болельщиков пришедших на стадион «Санкт-Петербург» в Северной столице оправдались — наша сборная уверенно выиграла матч Россия-Египет 19 июня. Подробнее о том, как это было в нашем материале.

Как сыграли Россия-Египет 19 июня?

Состоялся решающий матч Россия-Египет в группе A, который был сыгран на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове — победу со счётом 3:1 одержала сборная России. Отметим, в этот день трибуны Арены были заполнены до отказа.

Кто забил в матче Россия-Египет?

Счет в матче был открыт в результате автогола защитника сборной Египта Ахмеда Фатхи на 47-й минуте матча.

Победное шествие по отечественному полю продолжил отличившийся двумя голами в ворота сборной Саудовской Аравии полузащитник Денис Черышев — на 59-й минуте он пробил египетского вратаря Марвана Мухсина, сделав счет на табло 2-0.

Как и в матче-открытии Россия-Саудовская Аравия, автором 3-го и победного гола на 62-й минуте стал нападающий Артём Дзюба. Единственной возможностью отыграться для сборной Египта стал реализованный пенальти на 73-й минуте.

Как забил Мохаммед Салах?

Форвард египетской сборной смог реализовать назначенный аргентинским арбитром Энрике Касересом пенальти после фола в отношении Салаха в штрафной зоне российской сборной. Мяч оказался в воротах сборной России на 73-й минуте матча, однако это не помогла египтянам взять верх над российскими футболистами.

Спортивные эксперты охарактеризовали прошедшую игру как невероятно динамичную, быструю и опасную с точки зрения получения травм, положительно отозвавшись о технике игры наших ребят. Результат — сборная России впервые с 1986 года вышла из группового турнира и попала в 1/8 чемпионата мира по футболу 2018 с первого места таблицы с 6 очками, двумя победами и разницей по забитых/пропущенных мячей +7. Результаты игры команды и Уругвая и Египта не смогут повлиять на выход из группы российской сборной.